JAQUETA TRADICIONAL CALIFORNIA FEMININA 3G (TAMANHO ESPECIAL) PRETO

Cód. Ref.:
RS61584.101.2503
Tabela de Tamanhos
x
  • Masculino
  • Feminino

Por: R$ 309,90ou X de

Comprar

Frete grátis

Desconto à vista 5%

Opções de Parcelamento:
  • à vista R$ 309,90
  • 2X de R$ 154,95 sem juros
  • 3X de R$ 103,30 sem juros
  • 4X de R$ 77,47 sem juros
  • 5X de R$ 61,98 sem juros
  • 6X de R$ 51,65 sem juros
Opções de Parcelamento:
  • Descrição
  • Especificação

A tradicional Jaqueta California Racing agora também está sendo produzida na modelagem feminina. São modelos mais acinturados e totalmente redesenhados para buscar melhor resultado tanto no conforto como estéticamente. Perfeita para quem quer conforto nos dias frios.

Características:

- Fabricada em poliamida 240 com revestimento em PVC;
- Mangas removíveis;
- Punhos de neoprene;
- Gola Alta;
- Fechamento em Zíper e botão;
- Costura reforçada;
- Possui dois bolsos externos.

 

Feminino
Jaqueta Refletiva e Tradicional
 PMGGG3G
Comprimento6064667074
Manga6165676972
Ombro4042454954
Tórax96101105114126
Abdomen879197105115
Cintura9096102110120
OBS: Os tamanhos estão em cm.
Avaliações do produto
Dúvidas sobre o produto