JAQUETA CALIFORNIA RIP BLOCK WHITE PRETO

Cód. Ref.:
RS61586.101.105
Tabela de Tamanhos
x
  • Masculino
  • Feminino

Por: R$ 359,00ou X de

Comprar

Frete grátis

Desconto à vista 5%

Opções de Parcelamento:
  • à vista R$ 359,00
  • 2X de R$ 179,50 sem juros
  • 3X de R$ 119,66 sem juros
  • 4X de R$ 89,75 sem juros
  • 5X de R$ 71,80 sem juros
  • 6X de R$ 59,83 sem juros
  • 7X de R$ 51,28 sem juros
Opções de Parcelamento:
Banner tamanho Jaquetas
  • Descrição
  • Especificação

A Jaqueta Rip Block da California Racing vem com duas inovações tecnológicas inéditas no mercado. Além de um belíssimo design é a primeira jaqueta que você pode retirar as mangas e os protetores de ombros (ombreiras) permanecem na peça.

Características:

- Fabricada em poliamida 240 com tratamento em PVC;
- Mangas removíveis;
- Punhos de neoprene;
- Gola Alta;
- Fechamento em Zíper e botão;
- Costura reforçada;
- Possui dois bolsos externos;
- Possui proteção no ombro, nas costas e no cotovelo.
 

Masculino
Jaqueta Premium e Rip Block
 PMGGG3G4G
Comprimento676971747780
Manga666971737679
Ombro465050535660
Tórax103107115121127137
Abdomen98103110117122130
Cintura9398105111118124
OBS: Os tamanhos estão em cm.
Avaliações do produto
Dúvidas sobre o produto