JAQUETA CALIFORNIA INFANTIL PRETO

Cód. Ref.:
RS61585.101.100
Tabela de Tamanhos
x
  • Masculino
  • Feminino

Frete grátis

Desconto à vista 5%

Banner tamanho Jaquetas
  • Descrição
  • Especificação

Uma jaqueta extremamente versátil que alia a máxima eficiência e proteção nos dias frios e úmidos e torna-se totalmente possível sua utilização nos dias quentes, que com a remoção de suas mangas se transforma em um eficiente colete.

Fechamento em zíper e botão. Logo CR na parte frontal.

Características:

Fabricada em poliamida 240 com revestimento de PVC proporcionando maior resistência e proteção à água;

Bolsos internos de neoprene;

Fechamento em zíper e botão.

Infantil
Jaqueta
 PPPMG
Comprimento48535963
Manga41455056
Ombro35394245
Tórax808894100
Abdomen78849098
Cintura74808795
OBS: Os tamanhos estão em cm.
Avaliações do produto
Dúvidas sobre o produto